Liste des participants du MCS

Cette liste est périodiquement mis à jour manuellement par un bénévole. Il est possible qu’elle ne soit pas à jour … que vous soyez inscrit, mais que votre nom ne soit pas encore sur la liste. Soyez assuré que notre équipe travaille sans relâche pour vous apporter le meilleur service possible. Pour vous aider à trouver votre nom rapidement, utilisez la fonction Rechercher sur votre ordinateur (Ctrl-F sur un PC, Commande-F sur un Mac)

Date de la dernière mise à jour: 9 fevrier 2024 19:00

Nombre total de skieurs: 1089

NomVille, Province, Club
Barre Or Jr. Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 3
Pierce Lindsay Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
George Nor Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Cordon Hawkes Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Barre Or Coureur des Bois - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 23
Sylvie Beauchamp Mont-Tremblant, QC
Sereena Trottier Chelsea, QC
Ruth McGovern Stowe, VT
Rebecca McGovern Stowe, VT
Nicole Ross Toronto, ON
Megan MacDonald Ottawa, ON
Mary Claire McGovern Williston, VT
Mary Thompson Gatineau, QC
Marketa Graham Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Laura Stewart Sainte-Adele, QC
Julie Dagenais Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Jody McIntyre Montréal, QC
Joanne Beattie Waterloo, ON
Jessica Singer Montréal, QC
Jessica Krejcik Ste-Marcelline-de-Kildare, QC
Janice Ashworth Gatineau, QC
Hannah Kirby Montreal, QC
Kanata Nordic
Christiane Rousseau Mont-Saint-Grégoire, QC
Caroline Therrien Gatineau, QC
Becca Carroll Ottawa, ON
Bastienne Duncan Châtelain Victoriaville, QC
Barbara Knauff East Thetford, VT
Anita Netherton Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Barre Or Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 146
Yves Girard Gatineau, QC
William McGovern Stowe, VT
William Kimball Lake Elmore, VT
Craftsbury
Walter Taylor Kingston, ON
Tim Barfoot Toronto, ON
Thomas Gervais Montréal, QC
Thom Morrissey Parry Sound, ON
Georgian Nordic
Thiago Tonelli Bartolomei Waterloo, ON
Waterloo Region
Sylvain Parent Sainte-Anne-de-Bellevue, QC
Simon Tassé Gatineau, QC
Simon Boies Val-David, QC
Simon Grocott Toronto, ON
Highlands Trailblazers
Simon Mason Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Simon Dutil-Paquette Prevost, QC
Shawn O’Connor Ottawa, ON
Scott Walker Kingston, ON
Scott McGovern Peterborough, NH
Scott Gill Beaconsfield, QC
Samuel Fréchette Chelsea, QC
Russ Cone Watertown, MA
Ross Curtner Toronto, ON
Roger Bull Ottawa, ON
Robert Graham Ottawa, ON
Richard Turgeon Gatineau, QC
Skinouk
Richard Weber Vernon, BC
Sovereign Lake Nordic Club
Real Perriard Ottawa, ON
Pierre L'Heureux Lac-Supérieur, QC
Pier-Marc Girard Saint-Eustache, QC
Philippe Amireault Terrebonne, QC
Philippe Wauthy Richelieu, QC
Philippe O'Reilly Montréal, QC
Philippe Poirier Gatineau, QC
Peter Bird Toronto, ON
Paul Foley Ottawa, ON
Paul Cannistraro Cambridge, MA
Paul Ukrainetz Pointe Claire, QC
Patrick Hallé Sainte-Angèle-de-Monnoir, QC
Parham Momtahan Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Olivier Lapointe Gatineau, QC
Olivier Begin Québec, QC
Oliver Delplace Westmount, QC
Wostawea Ski Club
Nicholas Vipond Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Neil Simons Toronto, ON
Morris Frank Manolson Toronto, ON
Highlands Trailblazers
Morley Hodgson Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Michael Cooper Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Maxime Wauthy Richelieu, QC
Matthew Cook Lake Placid, NY
Team savage
Mathieu Laberge St-Adolphe-d'Howard, QC
Mathieu Lootzak Montreal, QC
Marvin Boluyt Ann Arbor, MI
Martin Laforge Quebec, QC
Martin Claveau Lévis, QC
Martin Rochette Montreal, QC
Martin Lambert Gatineau, QC
Skinouk
Mark Isselhardt Elmore, VT
Craftsbury Ski Club/Team Bump
Marcel Marion St-Félix de Valois, QC
Marc-André Girard-Provost Saint-Antoine-sur-Richelieu, QC
Montériski
Marc A Fontaine Orford, QC
Ludovic Hallé Sainte-Angèle-de-Monnoir, QC
Luc Farmer Notre-Dame-de-la-Merci, QC
Luc Frechette Rockland, ON
Lionel Pimpin Montreal, QC
Leo Fournier Wentworth Nord, QC
Larry Hegan Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Larry Norman Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Kent Todd Peterborough, ON
Kawartha Nordic
Josh Plant Sundridge, ON
Joseph McGovern Stowe, VT
John Lindsay Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
John Seddon Toronto, ON
John Hodgson Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Jerry Whear Mont Laurier, QC
Jean-Raphaël Laberge-Desjardins St-Bruno-de-Montarville, QC
Jean-Francois Cantin Quebec, QC
Jean-Francois Cossette Montréal, QC
Jean Sébastien Perron Gatineau, QC
Jason Greene Collingwood, ON
Jamie Kallio Chelsea, QC
XC Chelsea Masters
James Meier New York, NY
Manhattan Nordic/Ford Sayre
Jackson Bellamy Hastings, ON
Kawartha Nordic
Ian Waugh Ottawa, ON
Ian Aitken Montreal, QC
Orford
Hugo Lepine Montréal, QC
Hidetake Yamanaka Ottawa, ON
Hervé Morel Shawinigan, QC
Club Skimau Shawinigan
Herve Mallet Selwyn, ON
Kawartha Nordic
Henry Smith Wakefield, QC
Harris Kirby Ottawa, ON
Kanata Nordic
Guillaume Marion Sainte-Julie, QC
Greg Longtin Saint Sauveur, QC
Viking
Greg Longtin Saint Sauveur, QC
Viking
Greg Mickelson Ottawa, ON
Greg Davidson Elmvale, ON
Team Hardwood
Greg Smith Ottawa, ON
Gordon Christiansen Dorval, QC
Gordon Milligan Westmount, QC
Glenn Cowan Montreal-West, QC
Viking
Gino Fournier Wentworth Nord, QC
Gilles Cloutier Gatineau, QC
Gilles Whear Mont-Laurier, QC
Frederick Meyerson Kingston, RI
Frédéric Ménagé Montréal, QC
Frédéric Jobin Québec, QC
Frédéric Cormier Gatineau, QC
Frederic Dallaire Val-David, QC
Frederic Beaudry Ste-Agathe-des-Monts, QC
Francois Duval L'Assomption, QC
Etienne Portelance Dorval, QC
Viking
Etienne Grall Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Eric Lillie Baie-d'urfe, QC
Gillites
Eric Castonguay Montréal, QC
Eric Aubry Austin, QC
Eric Betteridge Ottawa, ON
Drummond Lawson Montreal, QC
Donald Beverly Mille-isles, QC
David Wurtele Lac-Delage, QC
David Ohrling Collingwood, ON
Highlands Trailblazers
Daniel Stewart Saint-Sauveur, QC
Catch Me Après
Daniel Mallet Chelsea, QC
XC Chelsea Masters
Curtis Howard Lake Placid, NY
Curtis McKinney Ottawa, ON
Colin Pogue Bartlett, NH
White Mountain Nordic
Colin Campbell Ottawa, ON
Clement Fournier Wentworth Nord, QC
Claude Dalcourt Chicoutimi, QC
Claude Breton St-Lambert, QC
Christopher Busby Ottawa, ON
Christophe Wauthy Richelieu, QC
Chris Blanchard Beaconsfield, QC
Charles Leduc Montréal, QC
Bryce Thomassin Pointe-Claire, QC
Bruce Wurtele Peterborough, ON
Kawartha Nordic
Brian Goodwill Ottawa, ON
Boaz Berney Montreal, QC
Viking
Bill Frazer Lake Placid, NY
Benoit Lalonde Mont-Saint-Hilaire, QC
Benoit Rompré Blainville, QC
Arne Moore Revelstoke, BC
Revelstoke Nordic
Anthony Broccolini Senneville, QC
Angus Aitken Montreal, QC
Orford
Alexis Lapointe Val-David, QC
Alexis Delplace Westmount, QC
Wostawea Ski Club
Alain Lacroix Gatineau, QC
Adam Bird Madison, Wisconsin
Aaron Barter Toronto, ON
Or Jr. Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 2
Jacob Hands Toronto, ON
Benjamin Batchelor Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Or Coureur des Bois - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 4
Sylvie Girard Sainte-Julie, QC
Montériski
Juliette Fournier Wentworth-Nord, QC
Joannie Sanche Val-David, QC
Gwyn Norman Ottawa, QC
XC Chelsea Masters
Or Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 27
Zachary Davis Toronto, ON
Steve Bafia Ottawa, ON
Steve White Rosseau, ON
Shyong En Pan Ottawa, ON
Reid Killen Ottawa, ON
Peter Harpur Montreal, QC
NDG Sex Wax Ski Club
Peder Soeraas Ottawa, ON
Kanata Nordic
Olivier Bergeron Montreal, QC
Nikolas MacLean Chelsea, QC
Nicolas Claveau-Laviolette Lévis, QC
Skibec
Neil Horne Peterborough, ON
Kawartha Nordic
Michael O'Gorman Westmount, QC
Michael Campbell Ottawa, ON
Matthew McNamara Wilmington, NY
Lyubo Kamenov Kanata, ON
Joshua Wilson Washington, VA
Jordan Harpur Montreal, QC
John Cuddihy Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Joel Hinshaw Freeport, ME
Jean-Pierre Lacroix Pointe-Claire, QC
Jean-Francois Carrey Ottawa, ON
Fred Ménard Papineauville, QC
David Heath Whitby, ON
Dany Quirion Sainte-Adèle, QC
Espresso Sports
Carl Girouard St Jérôme, QC
Brady Callan Vermontville, NY
Andrei Vovk Ottawa, ON
Argent Jr. Coureur des Bois -Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 7
Thierry Lavigne Cantley, QC
Nakkertok Nordique (QC)
Samuel Jobin Québec, QC
Kobe Thompson Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Jorian Ducharme-Dionne St-Basile, QC
Montériski
Félix Dion Ottawa, ON
Éloi Paquette Prevost, QC
Calum Herron Rosseau, ON
Rosseau Lake College
Coureur des Bois Argent - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 11
Yvette de Boer Brooktondale, NY
Mikayla Boulé Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Mélanie Pagé Ottawa, ON
Lyne Woodward Richelieu, QC
Laurence Viry Shawinigan, QC
Laura Pierce Montreal, QC
Julia Haney Montreal, QC
Jennifer Banfield Rockwood, ON
Anne Dumouchel Gatineau, QC
Andrea Kausel Toronto, ON
Agnès Douard Dorval, QC
Viking
Coureur des Bois Argent - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 41
Wes Kuhnel Brownsburg-Chatham, QC
Walton Green Wakefield, NH
Abenaki Nordic
Vinny Gascoigne Gatineau, QC
Chelsea Nordiq (ON)
Vincent Seguin Saint-Raymond, QC
Trevor Browne Montréal, QC
Thomas Carlton Montreal, QC
Steven Paraskevas Montreal, QC
Steven Woodside Calgary, AB
Sebastien Demers Montreal, QC
Sebastien Desrochers Quebec, QC
Scott Morgan Westmount, QC
Patrick Pichette London,
Martyn Inkley Conewango Valley, NY
Mark Weymouth Waterloo, ON
Faction Racing pb/WCC
Mark Beaudet Montreal, QC
Marcel Halle Prince Albert, Saskatchewan
Prince Albert Nordic Ski Club
Marc-Antoine Nadeau Val-Des-Monts, QC
Jocelyn Bertheau Toronto, ON
Joad Clement Calgary, AB
Calgary Ski Club
Jim Vandenbroek Uxbridge, ON
Jem Hodgson Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Jeff Erenstone Lake Placid, NY
Jamie Fligg Peterborough, ON
James Wang Dollard des Ormeaux, QC
Jacques Desautels Vaudreuil-Dorion, QC
Ian Holmes Peterborough, ON
Kawartha Nordic
Hollis Carlton Ottawa, ON
Frank Gruska Kanata, ON
Etienne Rompré Montréal, QC
Eloi Ducharme-Dionne St-Basile, QC
Montériski
Dominic St-Onge Trois-Rivières, QC
David Marcotte Gatineau, QC
Christy Thompson Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Christopher Rennie Toronto, QC
Carl Ampleman Québec, QC
Bruno Lafontaine Gatineau, QC
Bertrand Petermann Montreal, QC
Andrew Plank Montreal, QC
Andrew Skowronski Hudson, QC
Alain Turgeon Joliette, QC
Adam Popper Toronto, ON
Bronze Jr. Coureur des Bois - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 6
Tess Brisson Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Sofia Lake Gatineau, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Mathilda Denis Montrela, QC
Krystyna Tomiuk Westmount, QC
Viking
Évelyne Hallé Sainte-Angèle-de-Monnoir, QC
Ada Weber Ottawa, ON
Club Chelsea Nordiq (QC)
Bronze Jr. Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 18
Zachary Meftahi Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Zachary Wells Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Ulysse Vigneault Bromont, QC
Roan Caza Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Olivier Thibault Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Nicholas Punia Rosseau, ON
Mason Robertson Bala, ON
Liam Bols Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Johan Brouwer Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Henri Paquette Prevost, QC
Émeric Denis Montreal, QC
Clive Ross Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Clement Yeung Rosseau, ON
Chase Penner Port Carling, ON
Rosseau Lake College
Caden Mullen McDougall, ON
Rosseau Lake College
Baron Penner Port Carling, ON
Rosseau Lake College
Antony Chaves Gatineau, QC
Nakkertok Nordique (QC)
Alexis Lafrance Val-Morin, QC
Fondeurs-Laurentides
Bronze Coureur des Bois - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 51
Wendy Blogg Anderson Roscommon, MI
Cross Country Ski Headquartersp
Tonya Bruin Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Susan Pierce Ogdensburg, NY
Stephanie Hewson Kitchener, ON
Stefanie Thomassin Montreal, QC
Sarah Wood Toronto, ON
Rosalyn Dunkley Montreal, QC
Quinn Workun Surrey, BC
Pavla Bobosikova Ottawa, ON
Nikki Kimball Bozeman, Montana
Monica Rand Port Sydney, ON
Rosseau Lake College
Melissa Robillard Apsley, ON
Kawartha Nordic
Meghan Rogers Montreal, QC
Marienne Astrid Scarth-Lella Montréal, QC
Marie-Hélène Martin Montréal, QC
Marie-Aude Picard-Turcot Montréal, QC
Madeleine Sumner London, ON
Lyne Denis Saint-Hippolyte, QC
Loïc Freeman-Lavoie Rigaud, QC
Lise Labelle St-Sauceur, QC
Linda Gagnon Magog, QC
Krystyne Blaikie Westmount, QC
Viking
Kirsten Waymann Petawawa, ON
Katelyn Bertrand Campbell's Bay, QC
Kardi Albrough Kingston, ON
Julie Mainville Montréal, QC
Julie Bergeron St Etienne De Bolton, QC
Vélo Café EnduranceAventure
Joanna Dafoe Ottawa, ON
Jennifer DeLeskie Westmount, QC
Jacqueline Priolo Rosseau, ON
Rosseau Lake College
Isabelle Blanchette St-Philippe, QC
Heidi Ohrling Collingwood, ON
Halley Georgas Toronto, ON
Halley Georgas
France Côté Lac-Beauport, QC
Erin Whyte Pembroke, ON
Elizabeth Wauthy Richelieu, QC
Edith Martel Prevost, QC
Crystal Deschambault Shawinigan, QC
Courtney Albert Garibaldi Highlands, BC
Claire Holden Rothman Westmount, QC
Christine Tremblay Pointe-Calumet, QC
Christine Ferland Saint Colomban, QC
Chantal Côté Gatineau, QC
Agoski
Céleste Caron Saint-Hippolyte, QC
Cecile Lesaffre Cap-Saint-Ignace, QC
Caroline Arsenault L'Islet, QC
Avra Kates Gatineau, QC
Audrey Bernard Trois-Rivières, QC
Amalia Tinmouth Montreal, QC
Alison Seely Beachburg, ON
Alicia Hodgins Ottawa, ON
Bronze Coureur des Bois - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 98
Val Murray Chelsea, QC
Vadim Vologodski New York, NY
Tyler Arnot Saint Sauveur, QC
Tristan Zotier Val david, QC
Tomas Krejcik Wentworth north, QC
Terence Ozolins Kingston, ON
Sven Brouwer Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Steven Allen Dartmouth, NS
Steven Priolo Rosseau, ON
Rosseau Lake College
Stephen Salt Bracebridge, ON
Rosseau Lake College
Stéphane Pratte St-Gilles, QC
Stephane Caron Saint-Hippolyte, QC
Sam MacIver Westmount, QC
Rodney Wilts Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Robin Leggett Namur, QC
Robert Wade Aspen, Colorado
Rick Grant Chelsea, QC
Réjean Fortin Lac-Beauport, QC
Pierre-Olivier Perras Westmount, QC
Pierre Laramée Montréal, QC
Paul Pierce Ogdensburg, NY
Patrick Philippe M Decostre Montréal, QC
Patrice Ouimet Saint Sauveur, QC
Nic Kreutzweiser Sudbury, ON
Michel Tardif Shawinigan, QC
Club Skimaumau
Michel Gareau Val-David, QC
Michael Davidson Ottawa, ON
Michael Schwartz Montréal, QC
Michael Rogers Ottawa, ON
Michael Casson Toronto, ON
Maxime Léger Montreal, QC
Matthew Pierce Rochester, NY
Mathieu Girard Montréal, QC
Martin Valiquette Magog, QC
Marc-Antoine Laberge-Genest Laval, QC
Marc Cousineau Pemberton, BC
Marc Delplace Westmount, QC
Luc Baril Saint-hippolyte, QC
Louis-Antoine Blais-Morin Montréal, QC
Louis Lessard Rimouski, QC
Karl Muchantef Montreal, QC
Julien Lauzier Bigué Sainte-Agathe-des-Monts, QC
Julien Roy Sabourin Morin-Heights, QC
Jonathan Loek Mississauga, ON
John Skopek Syracuse, NY
Jocelyn Bourque Rogersville, New Brunswick
Jesse Smids Fredericton, QC
Wostawea Ski Club
Jeremie Gerhardt Montreal, QC
Jens Schmidt Plauen,
Jeffrey Dods Kitchener, ON
Waterloo Region
Jean-Sébastien Blais Whitehorse, YT
Jean-Pierre Thibault Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Jean-François Denis Montreal, QC
Jean-François Girard Longueuil, QC
Jason Van Gaal Saint Adolphe d'Howard, QC
James Lawlor Montreal, QC
Iain Bryant Toronto, ON
Hal Brophy Huntsville, ON
Arrowhead Nordic
Graham DeNure Toronto, ON
Graham Vogt Port Sydney, ON
Gordon Kennedy Wentworth, QC
Gilles Saulnier Morin-Heights, QC
Viking
Gabriel Ellison-Scowcroft Montreal, QC
Gabriel Miron Chicoutimi, QC
Frederic Lefrancois-Gagnon Quebec, QC
Erich Kohler Lachine, QC
Eric Ross Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Eric Williams Battersea, ON
Elliot Lauzon-Schlachter Montreal, QC
Dominique Gosselin Eastman, QC
Devon Axam Ottawa, ON
Derek DeNure Toronto, ON
David Cannistraro Wellesley, MA
David Lafrance Val-Morin, QC
David Higginson Clarksburg, ON
David Weber Ottawa, ON
Club Chelsea Nordiq (QC)
Dave Ross Huntsville, ON
Arrowhead Nordic
Dany Beland Mont-Saint-Hilaire, QC
Daniel Labonté Gatineau, QC
Dan Carey Vancouver, BC
Cullen Perry McDougall, ON
Georgian Nordic
Craig MacVichie Peterborough, ON
Christoph Lohmann Chelsea, QC
Christian Ducharme Montreal, QC
Chris Lawson Ottawa, ON
Chris Schlachter Morin-Heights, QC
Charles Morand Montréal, QC
Carl Simoncelli Laval, QC
Brian John Redwood City, CA
Castlegar Nordic Ski Club
Brendan Naef Nepan, ON
Benoit Lefebvre Montreal, QC
Antoine Cossé Montréal, QC
Andrew Drake Ayr, ON
Waterloo Region
Andrew Paul Gatineau, QC
Alexander Tedeschi Syracuse, NY
Al Lovatt Cobden, ON
Adrian Armorer Montreal, QC
Adam Kingsland Montreal, QC
Junior Demi-marathon - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 1
Bella Kamnitzer Montreal, QC
Junior Demi-marathon - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 4
Sasha Melaschenko Chelesa, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
James Ransom Ottawa, ON
Jake Nasmith-Gifford Guelph, ON
Edouard Perras Westmount, QC
Demi-marathon Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 42
Zuzana Fernandes Ottawa, ON
Chelsea Nordiq (ON)
Tesca Andrew-Wasylik Whitby, ON
Teresa Reitz Kemptville, ON
Tanya Urbancic-Venemore Pickering, ON
Tania Pierce Arlington, VA
Team Bikenetic
Tani Weber Ottawa, ON
Tamra Mooney Keene Valley, NY
NENSA
Shelley John Salmo, BC
Sandrine Carle-Landry Montreal, QC
Ophélie Couspeyre Bécancour, QC
Nadine Simard St-Gilles, QC
Marion Habersetzer Montreal, QC
Marie-Josée Montpetit Valleyfield, QC
Maeve Freeman-McIntyre Toronto, ON
Lynn Morgan Ottawa, ON
Liza-Jane Bobseine Conewango Valley, NY
Liz von Moos Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Lisa Mohammed Montreal, QC
Laura Clements Ottawa, ON
Kerry Noonan Montreal, QC
Kelly Cadeau Toronto, ON
Katriona Lane Ottawa, ON
Kaia Depelteau Ottawa, ON
Julia Redmond Ottawa, ON
Jorunn Gran-Henriksen Lake Placid, NY
Jill Nimmo Ottawa, ON
Jill Guerra Wakefield, QC
Jésabelle Dicaire Montebello, QC
Jasmine Lacoste-McCormick St-Boniface, QC
Janick Charbonneau Papineauville, QC
Genevieve Belley Saint-Lambert, QC
Ellen Mallory Orono, ME
Elizabeth Renehan Deep River, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Drifa Bellache Montréal, QC
Dominic McRae Wakefield, QC
Chloe O’Sullivan Ottawa, ON
Chantal Lafrenière Chelsea, QC
Catherine Filion Wakefield, QC
Caroline Macintosh Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Carmen Fernandez Outremont, QC
Brittan Fell Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Annie Levesque Drummondville, QC
Demi-marathon Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 61
Zach Charlesworth Montreal, QC
Vincent Barrette Chelsea, QC
Tyler Wilson Kemptville, ON
Trevor Bauman Elmira, ON
Tom Welsh Port Sydney, ON
Steve Plante Bécancour, QC
Stephane Theriault Ste-Anne-des-Lacs, QC
Simon Lizotte-Latendresse Montreal, QC
Club Maisonneuve
Shane MacInnes Toronto, ON
Ron Torrens L'Ile Perrot, QC
Rob Smith Ottawa, ON
Rick Canning Mount Uniacke, NS
Randolph Sapp Morrisonville, NY
Ralph Carter St Laurent, QC
Peter Grant Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Peter Duinker Montreal, QC
Paul Henshaw Windsor, ON
Patrick Chase Toronto, ON
Patrick Renaud Bromont, QC
Patrice Simon Wakefield, QC
Omer Majeed Ottawa, ON
Mike Derrick Peru, NY
Michaud Garneau Wakefield, QC
Michael McAlear Wentworth, QC
Matthew Zammit Ottawa, ON
Matt Brubacher Ottawa, ON
Kevin McDonald Deep River, ON
Deep River Ski Club
Julien Fournier Gatineau, QC
Julien Rachiele-Tremblay Saint-Pierre-Les-Becquets, QC
Joshua Lane Ottawa, ON
Joël Rémillard-Pelchat Saint-Félix-De-Valois, QC
Joël Larose Longueuil, QC
Joel Kamnitzer Montreal, QC
Jérémi Barrette Sherbrooke, QC
Jean-Francois Soumis Mont-Saint-Hilaire, QC
Jason Seligman Arlington, VA
Jarlath Byrne Rodgers Toronto, ON
James Paul Gifford Guelph, ON
Jahn Fawcett Ottawa, ON
Jacky Pilote La Tuque, QC
La Tuque Rouge Inc.
Gareth Dunbar Ottawa, ON
Felix Theriault Ste-Anne-des-Lacs, QC
Felix Dube Montréal, QC
Evan Batten Ottawa, ON
Elliot Durkee Montreal, QC
Doug Pham Ottawa, ON
Don Eby Owen Sound, ON
Darius Arjang Ottawa, ON
Daniel Villeneuve Ottawa, QC
Danick Bakara Gatineau, QC
Brian Pogue Hanover, NH
Brent Penner Port carling, ON
Rosseau Lake College
Bill Beckett Pointe claire, QC
Alexandre Rioux Longueuil, QC
Alexandre Touchette Lasalle, QC
Alexandre Chartrand-Gauthier Montebello, QC
Alexander Ni Montreal, QC
Alexander Vologodskii New York, NY
Alex Dearham Gatineau, QC
Alain Giguère Laval, QC
Aaron Hoag Toronto, ON
Randonneurs Jr. - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 32
Zoe Meldrum Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Yola Wilts Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Sullivan Ivens Kingston, ON
Sophia Lethbridge Mont Royal, QC
Rose Davis Toronto, ON
Rosalie Deslauriers-Vézina Gatineau, QC
Norah Adams Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Norah Parker Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Nika Wallner Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Nalya Brunet Pikulik Pointe-Claire, QC
Mila Prichert-Samarin Richmond Hill, ON
Maxence Lafontaine Gatineau, QC
Skinouk
Marla Glorion Ste-Agathe-des-Monts, QC
Madeleine Ladouceur-Cowan Montreal-Ouest, QC
Viking
Kellyanne Poissant Ripon, QC
Juliette Jobin Québec, QC
Jasmine Arjang Ottawa, ON
Jasmine Leblanc Ripon, QC
Isabelle White Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Freya Dutka Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Flavie Chouinard Val-David, QC
Fondeurs-Laurentides
Fenna Irish Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Fenna van der Molen Ottawa, ON
Éva Girard.Rommens Montebello, QC
Elyse Banfield Rockwood, ON
Elise Furry Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Elisabeth Ollier Muszynski Montreal, QC
Élie Poirier Sabourin Notre-Dame-de-la-Paix, QC
Désirée Cyr-Gwyn North Hatley, QC
Clara Tokarski Ottawa, ON
Angélie-Rose Mougeot Lochaber Ouest, QC
Ali Mueller Ottawa, ON
Randonneurs Jr. - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 34
Victor Lafontaine Gatineau, QC
Toby Meisels Cote Saint Luc, QC
Viking
Thomas Lethbridge Mont Royal, QC
Viking Ski club
Samuel O'Donnell Melrose, MA
Ruger Henry Bobseine Conewango Valley, NY
RJ Brandon Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Noel Welch Pardo Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Miles Cullen Ottawa, ON
Max Prichert-Samarin Richmond Hill, ON
Louis Lambert Gatineau, QC
Skinouk
Julian Coristine Wakefield, QC
Jérémy Rochette Papineauville, QC
Jasper van der Molen Ottawa, ON
Jack Parker Wakefield, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Isaac Doiron Veilleux St André Avellin, QC
Griffin Oliver Bobseine Conewango Valley, NY
Gilbert Neill Russell, ON
Viking
Galen Mueller Ottawa, ON
Gabriel Strmen Baie d'Urfé, QC
Gabriel Lacroix Sainte-Agathe-des-Monts, QC
Finn Cullen Ottawa, ON
Félix Lafrance Val-Morin, QC
Fondeurs-Laurentides
Ethan Banfield Rockwood, ON
Dmitriy Lewis Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Cole Tokarksi Ottawa, ON
Cal Lethbridge Nepean, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Braden Mullen Seguin, ON
Rosseau Lake College
Billy Mailloux Montebello, QC
Antoine Myre Thurso, QC
Antoine Desforges Papineauville, QC
Alexis Carrier St-Sixte, QC
Alexander Williams Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Alex Meisels Cote Saint Luc, QC
Viking
Adam Guindon Papineauville, QC
Randonneurs - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 167
Zoe Bevan Ottawa, ON
Yannie Watson Carlsbad Springs, ON
Xena Wang Dollard des ormeaux, QC
Wendy Grater Seguin, ON
Georgian Nordic
Vivian Welch Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Véronique Ouellet St-Denis St-André-Avellin, QC
Valérie Souquières Val-Morin, QC
Tina Koskelo Eagle Lake, ON
Haliburton Nordic
Timea Galpin Ottawa, ON
Sybil Stymiest Ottawa, ON
Susie Runyon Wilmington, NY
Susanne Gossage Toronto, ON
Sophie Monnier Montreal, QC
Savannah Mahoney Beachburg, ON
Sara Larson The Blue Mountains, ON
Samantha Barfoot Toronto, ON
Sally Pepper Gatineau, QC
Rowena Williams Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Renee Hueston Aylmer, ON
Rebecca Isbister Montréal, QC
Raphaelle Curis Pointe-Claire, QC
Rami Nijjar Montreal, QC
Polly Bobseine Conewango Valley, NY
Pauline Orr Pointe Claire, QC
Pascale Piéraut Québec, QC
Pamela Martin Chelsea, QC
Pam Barfoot Toronto, ON
Odile Liboiron-Ladouceur Montreal-Ouest, QC
Viking
Nikola Reford Westmount, QC
Naomie Curis-Friedman Pointe-Claire, QC
Morag Cowell Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Monique Lajeunesse Papineauville, QC
Michelle Dubé Terrebonne, QC
Michele Thieme Arlington, VA
Michel Dubé Drummondville, QC
Michaela Tokarski Ottawa, ON
Mellissa Trudel Peterborough, ON
Kawartha Nordic
Melinda Birse Kittery, ME
Megan Nichols Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Maryann Seliga Ottawa, ON
Mary Ruth Wade Aspen, Colorado
Mary Muse Elmira, NY
Mary Hearnden Vancouver, BC
Mary Welsh Port Sydney, ON
Martine Schwab Granby, QC
Martine Soumis Montréal, QC
Martha Taylor Waterloo, ON
Martha Besse Collingwood, ON
Marnie Wraith Meaford, ON
Marissa Plamondon Lu Montreal, QC
Marina Prichert Richmond Hill, ON
Marie-Michèle Fouint Stoneham, QC
Marie-Louise Hannan Gatineau, QC
Nakkertok Nordique (QC)
Marie-Laure Ollier Montreal, QC
Marie-Hélène Rochon Gatineau, QC
Marie-Helene Bouchard Ste-Agathe-des-Monts, QC
Marie-France Thivierge Saint-Charles-Borromée, QC
Marie-France Dubois Montreal, QC
Marie-Ève Tremblay Sainte-Agathe-des-Monts, QC
Mari Teitelbaum Ottawa, ON
Margaret Smith Fernandina beach, FL
Mara Kates Toronto, ON
Mallory Jansen Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Lynne Boudreau Waitsfield, VT
Ludmila Pikulik Pointe-Claire, QC
Lori Baird Westmount, QC
Lois Cormack Bradford, ON
Liz Tuomi Toronto, ON
Lindsay Cullum Ottawa, ON
Team Cullum
Linda Wooding Toronto, ON
Liliana Zuk Mississauga, ON
Kristin Campbell Toronto, ON
Kim Pellerin Lochaber, QC
Kendra Spanton Toronto, ON
Kelly Wallace North Bay, ON
North Bay Nordic
Katya Morissette Lasalle, QC
Kathy Gust Burlington, ON
Kathy Derrick Peru, NY
Kathy Momtahan Ottawa, ON
Katharyn Hok Melrose, MA
Kate Smits Toronto, ON
Kari Ostevik Toronto, ON
Karen Cassini Montréal, QC
Kara Mollano Hopkinton, NH
Kaèle Montplaisir Bécancour, QC
Justine Mongrain-Drolet Quebec, QC
Justine Alice Rigaud, QC
Juliette Lachapelle Ste-Adèle, QC
Josee Lajeunesse Plaisance, QC
Joleen Thomas Algonquin Highlands, ON
Haliburton Nordic
Joelle Chabot Boucherville, QC
Jessica Lukian Montréal, QC
Jen Adams Ottawa, ON
Janet Still Ottawa, ON
Jane Hand Reading, MA
Jacqueline Ward Pointe Claire, QC
Jacqueline Levere Gatineau, QC
Isabelle Talbot Montreal, QC
Isabelle Ivanov Baie d'Urfé, QC
Isabelle Ouimet Ste-Agathe des Monts, QC
Isabelle Tuomi Toronto, ON
Heather Davenport Swanzey, NH
Heather Murray Kingston, ON
Hannah Runyon Wilmington, NY
Gisèle Lajoie St-Bruno, QC
Gillian Rick Ottawa, ON
Georgina Wigley Almonte, ON
Georgia Chenier Leggett Namur, QC
Genevieve Beliveau Shawinigan, QC
Gail Tedstone Montreal, QC
Gabrielle Letourneau-Laroche Sainte-Agathe-des-Monts, QC
Francine Roy Gatineau, QC
Flavie Deslauriers-Vézina Gatineau, QC
Eveline Lafaille Val-David, QC
Erica Shadeed Westmount, QC
Emily Carson Westmount, QC
Émilie Rachiele-Tremblay Gatineau, QC
Éloïse Martel-Thibault Montréal, QC
Ellen Fowler Montréal, QC
Ellen Watson Ottawa, ON
Elizabeth McLellan Montreal, QC
Dominique Houle St-Sulpice, QC
Dominique Laliberté-Martineau Montreal, QC
Deborah Dysart-Gale Montreal, QC
Dani Chenier Namur, QC
Cynthia Mar Nepean, ON
Kanata Nordic
Cristina Fogale Montreal, QC
Clara Lloyd Beaconsfield, QC
Claire Arjang Ottawa, ON
Claire McCaffrey Montreal, QC
Chantal Arseneau Drummondville, QC
Catherine Trempe-Masson Val-David, QC
Carolyne Villeneuve Saint-Charles-Borromée, QC
Carolyn Davis Calgary, AB
Caroline Blais Quebec, QC
Caroline Vezina Gatineau, QC
Caroline Ross Toronto, ON
Carole Savard Bolingbrook, IL
Carol Grant Deep River, ON
Deep River Ski Club
Carol Eaton Portsmouth, NH
Carol Guest Kittery Point, ME
Camille Giroux Prévost, QC
Camille Bujold Sainte-Angèle-de-Monnoir, QC
Callan Hand Portland, ME
Caitlin Littlefield Richmond, VT
Beth Kennedy Combermere, ON
Opeongo Hills
Beth Bruce Kingston, ON
Barbara Lewis Ste. Agathe des Monts, QC
Barb Miller Ottawa, ON
Ariane Marchand Mont-Tremblant, QC
Annie Avard Namur, QC
Anne Wittich Nepean, ON
Anne Lloyd Thornbury, ON
Anna Mittag Westmount, QC
Anna Graham Roxboro, QC
Ann Bracken Hanover, NH
Andree Sapp Morrisonville, NY
Andreanne Roy Hawkesbury, ON
Allison Hoekwater Ann Arbor, MI
Alison DeNure Toronto, ON
Alison Bruce Haliburton, ON
Alexandra Leslie Westmount, QC
Alayna Miller Ottawa, ON
Aisling O'Gorman Montreal, QC
Aina Zhang Dollard des Ormeaux, QC
Adrienne Blattel Montreal, QC
Abigail Mclellan Sainte-Adèle, QC
Randonneurs - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 122
Vincent Lépine Montreal, QC
Valentin Bruneteau Montréal, QC
Tobie Adam Lochaber, QC
Timothy Lethbridge Nepean, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Thomas Lawson Hudson, QC
thomas lawson
Theo Breedon Ottawa, ON
Sylvain Bouchard Gatineau, QC
Sven von Fellenberg Verdun, QC
Skimco
Stuart Fowler Waterloo, ON
Stewart Baker Great Falls, VA
Steven DeNure Toronto, ON
Steve New Victoria, BC
Viking
Stephen Cater Scarborough, ON
Stephen Todd Ottawa, ON
Stephen Lloyd Beaconsfield, QC
Stephen Young Thornbury, ON
Stefan Laflamme Baie D Urfe, QC
Sébastien Blais Shawinigan, QC
Sean Williams Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Sean Dineen Ottawa, ON
Scott Pegrum Nepean, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Scott McGuffin Northfield, NH
Scot Nickels Ottawa, ON
Ryan Inkley Randolph, NY
Ryan Lum Papineauville, QC
Ryan Schmedding Westmount, QC
Ross MacLeod Ottawa, ON
Roland Neill Russell, ON
Viking
Robin Dionne Laval, QC
Robert MacDougall Senneville, QC
Robert Brandon Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Robert Currier Piedmont, QC
Centre de ski Gai-Luron
Richard Fernandes Ottawa, ON
Chelsea Nordiq (ON)
Richard de Palmas Westmount, QC
Richard Hand Reading, MA
Rex Benning Kanata, ON
Pierre-Luc Poissant Ripon, QC
Pierre Lortie Quebec, QC
Philippe Raby Thurso, QC
Philippe Lacelle Papineauville, QC
Peter Hoffman West Montrose, ON
Mono Nordic
Peter Thorpe Tiny, ON
Midland Ski Club
Peter Meldrum Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Paul Jorgensen Combermere, ON
Opeongo Hills
Paul Lansbergen Boileau, QC
Patrick Fanizza Toronto, ON
Patrick Guindon Ripon, QC
Oleg Samarin Richmond Hill, ON
Nolan Chabot Magog, QC
Nikolas Franks Kittery Point, ME
Nicolas Muszynski Montreal, QC
Misha Golfman Waitsfield, VT
Mike Thorpe Tiny, ON
Michel Racine Pointe-Claire, QC
Michael Duivenvoorden Carp, ON
Kanata Nordic
Matthew Lapan Dorfman Montreal, QC
Matthew Woodbury Portland, ME
Mark Baxter Austin, TX
Mark Cullum Ottawa, ON
Team Cullum
Mark Watson Ottawa, ON
Marek Zuk Mississauga, ON
Maciej Smagacz Ottawa, ON
Luke McCaffrey Montreal, QC
Klaus Sylvestre-Ippersiel Chénéville, QC
Kerry Roebuck Lasalle, QC
Keith Tuomi Toronto, ON
Juraj Strmen Baie d'Urfé, QC
Joseph Melaschenko Chelesa, QC
Jonathan Lethbridge Mont Royal, QC
John Hardie Farrellton, QC
John Blachford Montreal, QC
John Purkis Ottawa, ON
Joe McGovern Yarmouth, ME
Jim Everard North Saanich, BC
Jérôme Harnois Saint-Charles-Borromée, QC
Jeffrey Furry Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Jean Francois Laplante Gatineau, QC
Jean B Brisson Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Jacques Bergeron Verdun, QC
Henry Andres Rosemere, QC
Henk van der Molen Ottawa, ON
Hamilton Hardman Arlington, VA
Gregory Crawford Port Sydney, ON
Greg Hiltz Ottawa, ON
XC Chelsea Masters
Grant Hall London, ON
Graeme Smith Seguin, ON
Rosseau Lake College
Gilles Roussil Ste-Anne-des-Plaines, QC
Gerd Jonetz Baie D'Urfé, QC
Frédéric St-Jacques Saint-Charles-Borromée, QC
Étienne Giroux Montréal, QC
Éric Miquelon Saint Lambert, QC
Eric Malenfant Montréal, QC
Emilien Silly Montreal, QC
Ed Fowler Waterloo, ON
Don Johnston Almonte, ON
Derek Tokarski Ottawa, ON
David Jr Lauzon Montebello, QC
David Huggins-Daines Sainte-Adèle, QC
David Wright Ottawa, ON
David Ponka Ottawa, ON
David Bruce Kingston, ON
David Meisels Cote Saint Luc, QC
Viking
Dan Knopp Webster, NY
Cyril Devault-Tousignant Gatineau, QC
Courtland Kerr Rosseau, ON
Rosseau Lake College
Conrad Mollano Hopkinton, NH
Clair Inkley Randolph, NY
Christian Ledoux Thurso, QC
Chris Teron Kanata, ON
Viking Ski Club
Charles Breton Montreal, QC
Brian Innes Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Bill Buck Orleans, ON
Benoit Giroux St-Colomban, QC
Benoit Champoux Quebec, QC
Ben Runyon Wilmington, NY
Ben Syposz Ottawa, ON
Anthony Mollano Hopkinton, NH
Anthony Heap Ann Arbor, MI
Alex Cullen Ottawa, ON
Alex Blais-Montpetit Saskatoon, Saskatchewan
Saskatoon Nordic
Alain Canuel Mascouche, QC
Aaron King Kittery Point, ME
Junior MCS j'accroche - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 24
Zoe Chapman Montreal, QC
Winifred Green Wakefield, NH
Sophia Sakande-Methot Laval, QC
Simone Heller-Jacobs Brownsburg-Chatham, QC
Olivia Meftahi Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Nahima Methot Laval, QC
Matisse Tremblay Gatineau, QC
Malaika Maclure Ottawa, ON
Louise Picoulet Cheneville, QC
Livia Cléroux St-André-Avellin, QC
Lilianne Perron Gatineau, QC
Lekha Villeneuve Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Laetitia Bégin Québec, QC
Jeanne Perron Gatineau, QC
Harriet Green Wakefield, NH
Grace Parker Wakefield, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Flavie Cléroux St-André-Avellin, QC
Elyssa Brunet Pikulik Pointe-Claire, QC
Elizabeth Green Wakefield, NH
Charlotte Beauchamp St-Denis St-André-Avellin, QC
Béatrice Beauchamp St-Denis St-André-Avellin, QC
Aude Heller-Jacobs Brownsburg-Chatham, QC
Anais Vincent Gatineau, QC
Alison Meftahi Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Junior MCS j'accroche - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 19
Zephyr Mills Hale Throop Chelsea, QC
Xavier Poirier Gatineau, QC
Skinouk
Victor de Palmas Westmount, QC
Théo Poirier Gatineau, QC
Skinouk
Sacha Vincent Gatineau, QC
Renaud Picoulet Cheneville, QC
Quintin Wells Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Milo Waddington Val-David, QC
Max Vanier Westmount, QC
Jackson Pampararo Kanata, ON
Gustave Morest Montreal, QC
Findlay James Orourke Throop Chelsea, QC
Elliot Hands Coldwater, ON
Camil Girard Montréal, QC
Ski de fond Montréal
Baptiste Girard Montréal, QC
Ski de fond Montréal
Antoine Lambert Gatineau, QC
Skinouk
Alexander Vanier Westmount, QC
Ajay Villeneuve Ottawa, AB
Nakkertok Nordic (ON)
Adrian Redwood Ottawa, ON
MCS j'accroche - Femmes No d'inscrits pour ce groupe: 69
Vanessa Meftahi Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Thea Chapman Montreal, QC
Stéphanie Coulombe Québec, QC
Sophie-Ève Adam Montreal, QC
Sara Lydiatt Westmount, QC
Sara Maclure Ottawa, ON
Sara Teitelbaum Montreal, QC
Sandra Khan Peterborough, ON
Saki Hoshina Gatineau, QC
Renée Periard Ripon, QC
Pascale Bellemare Saint-André-d’Argenteuil, QC
Nisha Thampi Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Nathalie Guerra Oka, QC
Nathalie de Palmas Westmount, QC
Nathalie Larose Montreal, QC
La pépinière la réfriche
Nathalie Perron Chelsea, QC
SELPOIVRE
Natalie Plouffe Gatineau, QC
Natalie Plouffe
Melissa Marschke Ottawa, ON
Maya Gibb Peterborough, ON
Maryse Methot Laval, QC
Marie Donnelly Ottawa, ON
Marianne Yeung Ottawa, ON
Mariane Trepanier Gatineau, QC
Skinouk
Mami Sasaki Ottawa, ON
Maia Lawson Ottawa, ON
Lucie Desforges Gatineau, QC
Lucie Lapointe Gatineau, QC
Lise Palmer Val-David, QC
Leslie Turcotte Ottawa, ON
Laurence Kerr Montreal, QC
Krista Cooke Wakefield, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Krista Lawson Montreal West, QC
Kellie Hare Prescott, ON
Kayako Iida Ottawa, ON
Katharine Black Wakefield, NH
Justine Gagnepain Montreal, QC
Julie Poirier Saint-André-Avellin, QC
Julie Bourque Montréal, QC
Ski de fond Montréal
Julie Taillefer Laval, QC
Julia Sisler Ottawa, ON
Judith Ouellet St-Denis St-André-Avellin, QC
Joanie De La Sablonnière Ripon, QC
Jennifer McLellan Port Sydney, ON
Jenna Dawn Vanier, ON
Heidi Hatch Brockville, ON
Heather Jenkins Ottawa, ON
Émilie Castonguay Gatineau, QC
Pépinière La Réfriche
Elizabeth Heller Brownsburg-Chatham, QC
Dominique Lemieux Saint-Jérôme, QC
Desiree Hands Coldwater, ON
Hardwood Hills Ski & Bike
Debbie Wert Manotick, ON
Corrie Robillard Kinburn, ON
Kawartha Nordic
Coraline Quéméneur Ripon, QC
Pépinière la Réfriche
Christina Benedict Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Chloe Segal Maitland, ON
Chizuko Matsufuji Gatineau, QC
Chieko Hooper Ottawa, ON
Chantal Leduc Montreal, QC
Céline Ricard Trois-Rivières, QC
Club Skimau Shawinigan
Billie Perreault Rosemere, QC
Atsuko Ito Chelsea, QC
Anne-Marie Leblanc Gatineau, QC
Anke Wessels Ithaca, NY
Anette Wenderoth Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Andrée-Anne Pharand Gatineau, QC
Ana Lopez Ottawa, ON
Amanda McNeil Mount Uniacke, NS
Allison Lalonde St-sauveur, QC
Alex Bianki Lachute, QC
MCS j'accroche - Hommes No d'inscrits pour ce groupe: 42
Wayne Flatt Ottawa, ON
Tom Duxbury Dunrobin, ON
Kanata Nordic
Samuel Chartrand-Gauthier Montebello, QC
Rudy Lang Montreal, QC
Roger St-Denis Ripon, QC
Robert Vanier Westmount, QC
Robert Beaudry Saint-Sauveur, QC
Richard Allen Ithaca, NY
Richard Maclure Ottawa, ON
Pierre Villeneuve Ottawa, AB
Nakkertok Nordic (ON)
Paul "Boomer" Throop Chelsea, QC
Paul Bastianelli Ottawa, ON
Michael Schultz Acton, ON
Michael O'Donnell Melrose, MA
Martin Brunet Pointe-Claire, QC
Martin Tremblay Gatineau, QC
Mark Redwood Ottawa, ON
Luc André Vincent Gatineau, QC
Louis Bégin Québec, QC
Joshua Finn Ottawa, ON
John Archer Errington, BC
Jeff Stoub Montreal, QC
Jeff Wood Toronto, ON
Jean-Marc Poulin Trois-Rivières, QC
Club Skimau Shawinigan
Jacques Legris Saint-Jérôme, QC
Graham Gibb Peterborough, ON
Glenn Wells Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
George Irish Ottawa, ON
Nakkertok Nordic (ON)
Gaston Picoulet Cheneville, QC
Gabriel Landry Saint-Sixte, QC
Frédérick Anctil Laval, QC
Donald Popadick Ottawa, ON
David Waddington Val-David, QC
Viking
Dave Pampararo Kanata, ON
Danny Castilloux Longueuil, QC
Daniel Fauteux Trois-Rivières, QC
Dale Costello Chelsea, QC
Chris Beer Ottawa, ON
Benoit Hudon Gatineau, QC
Alexander Meftahi Chelsea, QC
Club Chelsea Nordiq (QC)
Alex Fraser Ottawa, ON
Abas Sakande Laval, QC
Équipe féminine vétérans No d'inscrits pour ce groupe: 4
Tracey Black Toronto, ON
Marisha Roman Toronto, ON
Kawartha Nordic
Kate Cochrane-Brink Toronto, ON
Jocelyn Denomme Toronto, ON
Équipe masculine vétérans No d'inscrits pour ce groupe: 5
Steven Horton Walpole, NH
Steven Larmon Keene, NH
Pierre Bonneau Keene, NH
Pierre
Jerome McDougle Walpole, NH
David LaCoste Keene, NH
Équipe féminine No d'inscrits pour ce groupe: 4
Susan Bartlett Warner, NH
Susan Clark Tilton, NH
Nancy Joan Murray Alton, NH
Linda Haines Northfield, NH
Équipe mixte No d'inscrits pour ce groupe: 3
Louis Hamlet Ripon, QC
Pépinière La Réfriche
Céline Laviolette Ripon, QC
Antoine Hamlet Ripon, QC
Pépinière La Réfriche
Équipe mixte vétéran( No d'inscrits pour ce groupe: 3
Warren Linds Montreal, QC
Tom Axtell Beaulac, QC
Sue Quarles Rosemere, QC
Équipe familiale No d'inscrits pour ce groupe: 12
Susan Gwyn North Hatley, QC
Samuel Otazo Toronto, ON
Lea McNeill Montreal, QC
Kristin McNeill Montreal, QC
Joaquin Otazo Toronto, ON
Isla Otazo Toronto, ON
Midland Ski Club
Heather Jones-Otazo Toronto, ON
Duncan McNeill Westmount, QC
Dominique Cyr North Hatley, QC
Diana McNeill Westmount, QC
Celeste Shankland Toronto, ON
Andrew Churchill Montreal, QC
Tourer MightyMite(ages 0 to 8) No d'inscrits pour ce groupe: 4
Valor Noah Bobseine Cattaraugus, NY
James Prichert-Samarin Richmond Hill, ON
Christian Clair Inkley Conewango Valley, NY
Charlotte Ollier Muszynski Montreal, QC